среда, 22 апреля 2015 г.

Unicon 2015 день первый

Что ж вот и настал момент повествования о приключениях этих выходных...
Произошло событие, которые  по своему фантазийному и мистическому масштабу превышает для маленького ребенка Новый год со всеми его атрибутами . Прошел Юникон 2015 в г.Минске . И кто сказал, что сказки только для детей??? Юникон собрал под своей крышей взрослых дядек и тетек, которые превращались, облачались, переодевались, перевоплощались в любимых героев и персонажей. От такого количества Героев рябило в глазах и сносило крышу. Альтернативная реальность влилась всеобщим духом братства в сознание всех присутствующих людей и заставила забыть о реальности. Но все по-порядку... Не хочется упустить что-то.
И так, Первый день
Утром, несмотря на пасмурную погоду и ветрюган наша тройка (Катя, Анюта  и Я) стояли на перроне железнодорожного вокзала в ожидании поезда. У всех было приподнятое настроение. Все ждали это события целый месяц. Я взяла на себя ответственность и составила небольшой буклет тех мест, которые планировали посетить. В итоге этот буклет оказал нам большую помощь при ориентации на местности.
Вскоре мы поездом добрались до центрального вокзала Минска. Оттуда прямой наводкой отправились регистрироваться в Happy Hostel. По прибытии нас ожидало досадное недоразумение. Никто не хотел нас впустить. Отчаянные попытки дозвониться до администратора через домофон и по всем указанным номерам не давали ровным счетом ничего. И вот, потеряв остатки терпения  и надежды, мы начали свой путь в обратном направлении. И тут случай спас нас от поисков другого ночлега. Приехал, как видимо, хозяин этого заведения и впустил нас. Мы зарегистрировались и оставили некоторые вещи в номере. Изначально наша компания насчитывала 6 человек, поэтому бронировался сразу шестиместный номер. Но в итоге на встречу приключениям отправились только мы трое. Это сразу определило перспективу с кем то еще незнакомым делить комнату. Но этим нас не испугать. Что ж ...вопрос с ночлегом уже не стоял. Хотя не очень удачное заселение оставляло определенный осадок на душе.
Теперь пунктом в наших планах было добраться до Чижевки-Арены. По приезду оказалось, что людей уже было предостаточно внутри. И впускать вновь прибывших даже по заранее купленным билетам отказывались.

Мне хотелось побывать на интервью  Алексея Пехова, чей цикл книг  Хроники Сиалы запал мне в душу. Очень хотелось подписать ту толстенную книгу, которую мы перли из Баранович. И тот факт, что нас не пускали, вызвал вону негодования в моей душе. И как говаривал Шелдон : "В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей душе!!". Шелдон, тут я с тобой в полном резонансе... Негодовала я долго. Но все таки выход нашелся. Интервью перенесли в другой зал и смогли получить долгожданные входные браслеты. Интервью оказалось интересным. Алексей, его жена и еще одна писательница весело рассказывали, откуда взялись образы и персонажи их книг. После интервью они подписывали книги своих фанатов и в том числе мою. Общая фотография завершила нашу встречу))) От недовольства не осталось и следа.



То, что мы получили браслеты дало нам право на вход в основной зал, где располагались стенды участников. Тут царил всеобщий восторг и суматоха. Туда и сюда сновали фотографы, люди и нелюди с различных стендов. Одним из моих фаворитов был стенд StarWars. А как же не восхищаться обладателями силы и световых мечей. Для меня любой, кто не смотрел или не любит Звездные войны все равно как с Луны свалившийся Незнайка. Тут нас встретили офицеры Звезды Смерти, призывающие подойти к их сувенирам(Видимо переняли опыт членов Торговой Федерации:3). Можно было приобрести футболки, кружки, открытки, магнитики, сфотографироваться за пультом управления кораблем, что мы непременно и совершили.
Накупили всякой всячины и полностью удовлетворенные двинулись дальше. Тут были и стенд Робототехники, книги из магазина фантастики "У Генны"(Могу путать название), Игра престолов и прочего..прочего..прочего...
Одним из лучших был и стенд игр компании BIOWARE. Тут была красивейшая консоль корабля NORMADY из игры Mass Effect , а также доска объявлений Dragon Age. Все это было приправлено товарами на туже тематику. Мною и моей сестрой были куплены Майки с изображением жнеца и призывного лозунга в поддержку Альянса "Fight for your freedom". Дальше уже и не хотелось идти. Совершили общую фотосессию в роли героев Альянса со штурмовыми винтовками в руках. Хотелось остаться подольше или остаться вообще. Но любопытство возобладало..мы двинулись дальше. В настольные игры играли все, кому не лень. Можно было поймать и сфотографироваться с эльфами, зомби, джедаями, ситхами, малефисентой и еще бесчисленным количеством представителей Иных вселенных. между передвижениями по стендам наша тройка хлебнула кофейку в местной кантине и откушала булочек. На сцене полным ходом шло дефиле Косплееров. К концу первого дня конвенции большая часть народа стянулась обратно к стенду StarWars. Здесь ожидали торжественного прибытия Владыки Вейдера на мостик Звезды Смерти в сопровождение своей свиты. Из зевак образовался живой коридор. И вот звучит угрожающий мотив Имперского марша!! Трясутся коленки, стучат зубы и текут капельки пота..Чеканной походкой шагают офицеры, а следом идет Владыка Ситх под благоговенные возгласы  толпы. Встреча с хлеобом да солью не впечатлили Дарта Вейдера. Он сторонник других традиций. Потребовал сдать пост и рапорт о происшествиях. Это шествие завершило первый день нашего присутствия на конвенции.

Усталые но довольные мы телепортировались в нашу Вселенную..
...Продолжение следует...




Комментариев нет:

Отправить комментарий